Schwefelsäure analysenrein (H2SO4) mind. 95% - 1 Liter (1l=1,8kg) in HDPE-Flasche

Artikel-Nr.: 0128.0001 (Liter: 1 Liter)

Auf Lager
Lieferzeit: 3 Werktage

CHF 19.80 / Liter
Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandgewicht: 2.5 kg


 

Gefahrstoff gem. GSH; Signalwort: GEFAHR * Molmasse: 98,08 g/mol * UN 1830 * EG-Nr.: 231-639-5 * Gefahrstofftransportgut: RID/ADR: 8, II

 

SPEZIFIKATION DER ANALYSENREINEN SCHWEFELSÄURE H2SO4 p.a. (Garantiedaten des Herstellers)

Gehalt min. 95,0%

Glührückstand max. 0,00088%

Chloride (Cl) max. 0,000077 %

Nitrate (NO3) max. 0,000145%

Schwermetalle max. 0,000115%

Eisen (Fe) max. 0,000092%

Selen (Se) max. 0,00019%

Arsen (As) max. 0,0000041%

Barium (Ba) max. 0,000039%

Chrom (Cr) max. 0,000044%

Zink (Zn) max. 0,000047%

Aluminium (Al) max. 0,000093%

Cadmium (Cd) max. 0,000037%

Kobalt (Co) max. 0,000048%

Magnesium (Mg) max. 0,0000423%

Mangan (Mn) max. 0,000043%

Kupfer (Cu) max. 0,000047%

Nickel (Ni) max. 0,000042%

Blei (Pb) max. 0,000105%

Strontium (Sr) max. 0,000039%

Calcium (Ca) max. 0,000041%

 

H290: Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314: Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.

P280: Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/ Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P301+330+331: BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen. P305+351+338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P309,310: BEI Exposition oder Unwohlsein: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen.

 

Punkt_gr35Für dieses Produkt gelten unsere Versandbedingungen grün d.h. keine besonderen Bedingungen.

 

Weitere Produktinformationen

Merkblatt Herunterladen

Auswahl: Schwefelsäure analysenrein (H2SO4) mind. 95% (1l=1,8kg) in HDPE-Flasche

Artikel-Nr. Liter Status Preis
0128.0001 1 Liter
CHF 19.80 / l *
Produktdatenblatt
0128.0002 5 Liter
CHF 88.00 *
1 l = CHF 17.60

Produktdatenblatt
Bei Verfügbarkeit benachrichtigen
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch diese Produkte gekauft

Versandgewicht: 2 kg
Versandgewicht: 1.8 kg
Versandgewicht: 1 kg
Versandgewicht: 1.1 kg
Versandgewicht: 2 kg
Versandgewicht: 0.52 kg
Versandgewicht: 4.2 kg
Versandgewicht: 1.3 kg
Versandgewicht: 1.5 kg
HDPE-Flasche chemikalienbeständig naturfarbig
ab CHF 2.95 *
Versandgewicht: 1.1 kg
Kupfersulfat 5xhydrat (CuSO4 x 5H20) mind. 98% in Pulverform
Versandgewicht: 1.1 kg
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand

Auch diese Kategorien durchsuchen: Chemikalien, Grundchemikalien